Alliance Heart of Caedo Index du Forum
Alliance Heart of Caedo
Forum de l'alliance Heart of Caedo
 
Alliance Heart of Caedo Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: lord of war's Batiments =) ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Alliance Heart of Caedo Index du Forum -> HoC votre P42 -> Batiment
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Lord of war
Maitre HoC

Hors ligne

Inscrit le: 13 Oct 2009
Messages: 264
Localisation: ici

MessagePosté le: Mer 21 Oct - 13:24 (2009)    Sujet du message: lord of war's Batiments =) Répondre en citant

voila =)
Bâtiments
Mine de titane27142727281414212130
Mine de carbone25122525261212181929
Extracteur de tritium25625252599141230
Centrale géothermique25142525261516222230
Centrale à tritium0000000000
Usine de droïdes12101212141010101014
Usine d'androïdes5455545447
Usine d'armement11810101288101014
Silo de titane15515151566101014
Silo de carbone15115151500101013
Silo de tritium15015151500101012
Centre technique140141415000014
Terraformeur0000000000
Hangar à missiles0012000000
Convertisseur0000000000

Classement - Evolution
GénéralN°278 (+)2 187 791 points (=)
BâtimentsN°270 (=)1 050 489 points (=)
RecherchesN°321 (=)85 141 points (+)
FlottesN°206 (=)1 052 138 points (=)
DéfensesN°471 (+)24 points (=)

_________________


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur MSN Skype
Publicité






MessagePosté le: Mer 21 Oct - 13:24 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Palbolsky
Sénateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Oct 2009
Messages: 246
Localisation: Au milieu des champs

MessagePosté le: Mer 21 Oct - 22:27 (2009)    Sujet du message: lord of war's Batiments =) Répondre en citant

Pas mal. Smile

Revenir en haut
Lord of war
Maitre HoC

Hors ligne

Inscrit le: 13 Oct 2009
Messages: 264
Localisation: ici

MessagePosté le: Mer 21 Oct - 22:41 (2009)    Sujet du message: lord of war's Batiments =) Répondre en citant

merci et encore la sa va encore plus monter =)
_________________


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur MSN Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 08:36 (2018)    Sujet du message: lord of war's Batiments =)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Alliance Heart of Caedo Index du Forum -> HoC votre P42 -> Batiment Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
WorkStation[electro] © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com